Cosy studio in Copacabana

  • 20 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño
  • 2 huéspedes
  • 1 cama

El Cosy studio in Copacabana Río de Janeiro, está situado en el barrio Sul de Río de Janeiro, a poco más de 25 minutos a pie del Parque Chacrinha, y tiene vistas al patio interior. Este apartamento de 20 m² ofrece Wi-Fi para motivos de negocios o para entretenerse.

El Cosy studio in Copacabana dispone de un inodoro separado, ducha y lavadora para garantizar tu comodidad. Además, hay secadores de pelo y toallas incluidos en el cuarto de baño.

Para tu comodidad, este alojamiento dispone de una cocina completa con nevera, una tostadora y cristalería.

Este apartamento está situado no muy lejos de la Estatua de Carlos Drummond de Andrade. El Fuerte Duque de Caxias está a unos 3 km del Cosy studio in Copacabana, mientras que la estación de autobuses BRS 1 Miguel Lemos está a una distancia de 200 metros de la propiedad. Este establecimiento está situado al lado de la Plaza General Osório. El apartamento está situado a unos 10 minutos a pie de la estación de metro Cantagalo.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Cosy studio in Copacabana Río de Janeiro
Apartamento Jm Vista Mar 6
Precio sólo para móviles

Apartamento Jm Vista Mar 6

8.7
Excelente 120 reseñas
210 m de la propiedad
USD 29 USD 26
por noche
Studio Copacabana - Atlantica
Precio sólo para móviles

Studio Copacabana - Atlantica

215 m de la propiedad
Flat with the sea view
Precio sólo para móviles

Flat with the sea view

222 m de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    9 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Registro de entrada y salida exprés
    • Seguridad 24 horas

    Para los niños

    • Solo para adultos !

    Recreación

    • Playa

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar
    • Mesa de comedor
    • Servicio de plancha

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    • Información sobre camas extras
    • No hay capacidad para camas extras en una habitación.
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Cosy studio in Copacabana?
      Entre los lugares populares cerca del Cosy studio in Copacabana están el Parque Garota de Ipanema, la Plaza General Osório, la Bahía de Guanabara, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Cosy studio in Copacabana?
      Una estancia de una noche en el Cosy studio in Copacabana cuesta 40 $.
    • ¿Hay alguna opción para comer cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Quiosque Atlantico y Restaurante Garota de Copacabana, situados a tan solo 6 minutos andando.
    • ¿El Cosy studio in Copacabana ofrece internet?
      El Cosy studio in Copacabana ofrece Wi-Fi en toda la propiedad.
    • ¿El Cosy studio in Copacabana tiene una cocina?
      En el Cosy studio in Copacabana los huéspedes podrán hacer uso de una cocina totalmente equipada equipada con una nevera, una tostadora y cristalería.
    • ¿Es grande este alojamiento?
      Este alojamiento tiene 20 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont
    12 km

    Estaciones de tren

    Estación Central D Pedro II
    9 km

    Atractivos turísticos

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Cosy studio in Copacabana Río de Janeiro

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar